Зеленский планирует уволить главу МИД Украины Кулебу

Вслед за главкомом ВСУ Валерием Залужным президент Украины Владимир Зеленский планирует уволить главу МИД Дмитрия Кулебу. К нему много вопросов, в частности, по кандидатурам послов.
О планах Зеленского сообщила «Страна.ua», сославшись на близкие к офису президента источники. Наиболее вероятный кандидат на замену Кулебе — Игорь Жовква. Сейчас он курирует в МИД Украины внешнеполитическое направление.
Заявление об уходе в отставку сделал официальный представитель украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко. В сообщении в одной из соцсетей причин своей отставки он не назвал.
«Окончание одного раздела означает начало нового», – пояснил теперь уже экс-спикер украинского министерства иностранных дел.
Не исключено, что он продолжит работу в сфере международных отношений. Отправленный ранее в отставку главком ВСУ Валерий Залужный был на Банковой назначен украинским послом в Великобритании.