Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Защищенные роутеры «Ростеха» запущены в серийное производство

Защищенные роутеры "Ростеха" запущены в серийное производство

Принадлежащий «Ростеху» холдинг «Росэлектроника» начал серийное производство разработанных его специалистами роутеров для использования в защищенной информационной инфраструктуре.

Устройства оснащаются всеми необходимыми проводными и беспроводными интерфейсами, При этом они в достаточной степени производительны и энергоэффективны. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Работу отечественного защищенного роутера обеспечивает российский процессор «Байкал BE-T1000» и полностью российское программное обеспечение.

К настоящему моменту выпущены уже 2000 защищенных роутеров, а до конца 2022-го их произведут еще 3000. Кроме того, будет расширена линейка выпускаемой продукции за счет граничных маршрутизаторов.