Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Украинские войска открыли массированный огонь по Энергодару

Украинские войска открыли массированный огонь по Энергодару

ВСУ ведут массированный обстрел Энергодара, сообщила пресс-служба городской администрации.

«Вооруженные формирования киевского режима открыли массированный огонь по району города Энергодар», — отметили там.

Власти призвали жителей укрыться в безопасных метах. Информация о местах разрывов снарядов, а также пострадавших и повреждении гражданской инфраструктуры уточняется.

В последние недели ВСУ регулярно наносят по ЗАЭС удары, что грозит масштабной ядерной катастрофой. По словам члена главного совета администрации Запорожской области Владимира Рогова, военнослужащие 44-й артиллерийской бригады ВСУ применяют управляемые ракеты и снаряды западного производства. Обстрелы уже повредили высоковольтную линию подстанции «Каховская», персоналу пришлось снизить мощность двух энергоблоков.

Очередей на выезд из Энергодара и паники среди жителей нет

Корреспондент РИА Новости побывал в Энергодаре в Запорожской области и убедился, что очередей на выезд из города нет и паники среди жителей тоже.

На фоне регулярных обстрелов со стороны украинских нацистов окрестностей Запорожской АЭС ряд СМИ писали о якобы панике и многокилометровых пробках на выезд из Энергодара.

«Я здесь живу, мои дети и внуки тоже тут. Никуда я не собираюсь уезжать», — рассказал РИА Новости житель села Ивановка в пригороде Энергодара.

Поселок Ивановка несколько дней назад подвергся массированному артиллерийскому обстрелу со стороны украинских нацистов, в результате пострадала церковь, несколько жилых домов. Один дом был полностью разрушен.