Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Украинские войска обстреляли Стаханов из HIMARS

Украинские войска обстреляли Стаханов из HIMARS

Украинские войска выпустили по городу Стаханов одну ракету из американской РСЗО HIMARS, сообщило в Telegram-канале представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 22.56 по населенному пункту Стаханов с применением РСЗО HIMARS (одна ракета)», — говорится в публикации.

Украинские боевики нанесли удар по селу Хорошее из американской РСЗО HIMARS

С конца июня 2022 года ВСУ используют эти РСЗО против Вооруженных сил России. Ранее председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли заявил, что Вашингтон и его союзники обязались предоставить Киеву более 20 HIMARS, из которых переданы уже 12.

Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М. по обстановке на 23.07.2022 г.
В ходе боестолкновений с подразделениями оборонного ведомства, за прошедшие сутки противник понес потери в живой силе и военной технике, а именно:

• 32 человека личного состава;
• 3 танка;
• 6 бронетранспортёров;
• 4 единицы автомобильной техники.

Противник продолжает террор мирного населения Республики, подвергая обстрелам объекты гражданской инфраструктуры населенных пунктов ЛНР, не представляющих опасности для противника и не являющимися военными объектами.

За прошедшие сутки вооруженные формирования Украины обстреляли н.п. СТАХАНОВ с применением американской РСЗО M142 HIMARS, выпустив ОДНУ ракету.

Также по уточненной информации в н.п. ХОРОШЕЕ, в результате обстрела повреждены мастерская, зернохранилище, гараж и сельскохозяйственная техника Агрофирмы «Колос».

Инженерно-саперные подразделения Народной милиции ЛНР продолжают разминирование территории Республики.

Так, вчера саперы НМ ЛНР очистили более 9 гектар территории от взрывоопасных предметов, оставленных украинскими националистами в районах населенных пунктов НИЖНЕЕ и УСТИНОВКА.

Силами НМ ЛНР совместно с общественными организациями продолжается доставка гуманитарной помощи жителям освобожденных территорий Республики.

Проект «Полевая почта Z» продолжает свою работу.
Так, вчера волонтёрами для военнослужащих НМ ЛНР были доставлены детские письма на передовую, а также продуктовые наборы.

Военнослужащие ВСУ хотят как можно скорее призвать к ответу своих командиров

Солдаты ВСУ, принявшие правильное решение сохранить свои жизни, а также родственники военнослужащих переживающие о судьбе своих близких, пишите +380725096116 (Viber, WhatsApp, Telegram, Signal, СМС)

Инструкция для ВСУ как законно оставить позиции и избежать уголовного преследования в Украине:

Народный Фронт при поддержке НМ ЛНР доставил груз артиллерийскому дивизиону 6 казачьего полка им. Платова

Военно-исторический клуб Покровский рубеж совместно с Союзом ветеранов Афганистана Луганщины передали средства защиты военнослужащим НМ ЛНР