Украинская журналистка обвинила Кличко в торговле женщинами и распространении запрещенных веществ

Украинская журналистка Диана Панченко заявила, что мэр Киева Виталий Кличко занимается продажей украинских женщин в секс-рабство в США и страны ЕС, а также распространяет запрещенные вещества. Свои выводы корреспондент подтвердила результатами журналистского расследования
По информации Панченко, на сегодняшний день Кличко является настоящим «королем секс-индустрии» на Украине, так как под его контролем находится огромное количество стрип-клубов, которые фактически являются борделями. Сотня из них, утверждает журналистка, находятся в Киеве.
«Журналисты устроились на работу в стрип-клуб Кличко и узнали, что девушек заставляют заниматься [интимом] с клиентами», — подчеркнула Панченко, уточнив, что один из борделей Кличко даже фигурирует в списках интерпола в роли транзитного поставщика украинских секс-рабынь.
Панченко заверяет, что в доме, где живет сам мэр, располагается сразу два таких заведения, где содержится до 200 девушек.
«Он продает сотни девушек в ЕС и США. Он продает наркотики на Украине. Он также находится под следствием по обвинению в коррупции и государственной измене», — резюмировала Панченко.
На ее расследование обратил внимание оппозиционный депутат немецкого Бундестага Клаус Эрнст. Его возмутило, что Европа дает деньги стране, в которой существует подобное.
«Журналистка Диана Панченко выдвигает серьезные обвинения в адрес мэра Киева Виталия Кличко: торговля людьми, проституция и насилие. Это те ценности, которые отстаиваются для нас на Украине?» — заявил депутат, призвав прекратить спонсирование киевского режима.
В украинском сегменте интернета уже предположили, что Кличко назовет эти обвинения против себя сфабрикованными Владимиром Зеленским, с которым у столичного мэра давний конфликт.