Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Взрыв в ЖК «Алые Паруса» в Москве исполнил смертник, прикрепивший СВУ к своему телу

Взрыв в ЖК "Алые Паруса" в Москве исполнил смертник, прикрепивший СВУ к своему телу

Взрыв в ЖК «Алые Паруса» в Москве исполнил смертник, прикрепивший СВУ к своему телу, — выяснили криминалисты в результате следственных действий

По информации SHOT, в холле элитного дома рвануло СВУ, закреплённое на киллере. В действие он привёл её в тот момент, когда основатель батальона «Арбат» Армен Саркисян выходил из лифта.

Саркисян скончался от множественных осколочных ранений, в том числе в сердце.

Смертником, подорвавшим Армена Саркисяна, оказался мужчина с татуировкой в виде меча на левой голени

На вид ему около 45 лет. На голове — тёмные короткие волосы и залысина. В момент взрыва он был одет в тёмную одежду и осенние полуботинки чёрного цвета с молниями.


Помимо причастности спецслужб Украины рассматривается и версия бандитских разборок в борьбе за рынок табачной продукции, где Саркисян был одним из крупнейших поставщиков.