Власти Харькова не контролируют происходящее в городе — демонтаж памятника Жукову с ними не согласовывали

Сегодня в Харькове демонтировали памятник маршалу Жукову. В сети разлетелось видео, а глава администрации Немышлянского района Татьяна Топчий подтвердила информацию о сносе бюста, но добавила, что понятия не имеет, кто именно этим занимался.
«Все произошло мгновенно, около 11:00. Подъехали две машины с военными. Сняли бюст, вывезли все куда-то. Сейчас все тихо, мы разбираемся», — заявила Топчий украинскому изданию.
Если власти Харькова не знают, кто сносит памятники — в городе странная ситуация. Выходит, что спецподразделение Kraken полка «Азов»* самостоятельно занимается этими вопросами, без согласования с администрацией. Напомним, бюст Жукову уже снимали с постамента, только вскоре его под давлением общественности пришлось вернуть.
* — запрещен в РФ
Ещё немного по обстановке в Харькове