Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Вести от 02.02.2022

Новости дня 31 января «RT»
Новости дня RT на русском — в Кремле вручили более 20 государственных наград выдающимся деятелям в разных областях. В Крыму сотрудники административных зданий получили сообщения о «минировании». Государственный долг США впервые превысил $30 трлн. В Санкт-Петербурге на сотрудника ГИБДД завели уголовное дело за превышение должностных полномочий. Эти и другие новости — в видео RT на русском.

Программа «Сегодня» в 19.00 (02.02.2022) «НТВ»
00:01:41 Громкая публикация: испанская газета обнародовала тезисы письменных ответов США и НАТО на российские предложения по взаимным гарантиям безопасности.
00:10:34 В национальном календаре прививок появилась еще одна — вакциной «Спутник М» для подростков. Вакцинация от ковида и других инфекций остается добровольной.
00:15:14 Верховный суд России по иску Генпрокуратуры признал движение «Колумбайн» террористическим и запретил его.
00:17:03 В преддверии Олимпиады среди ученых разгорелась дискуссия об участии в соревнованиях трансгендеров.
00:23:28 ФАС проверит агрегаторов такси, чтобы выяснить, влияет ли стоимость смартфона на стоимость поездки.
00:27:32 В Минусинске, частный сектор которого отапливается грязным бурым углем, началась адресная доставка бездымного топлива.
00:32:11 Владимир Путин в Кремле вручил государственные награды.
00:36:32 В России отмечают День воинской славы. 2 февраля 1943-го завершилось самое масштабное сражение Второй мировой войны — Сталинградская битва.
00:42:17 Музей русского импрессионизма покажет уникальную выставку потерянных полотен — шедевров русского авангарда.

Программа «Время» в 21:00 (02.02.2022) «Первый канал»
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин в Кремле вручил высшие государственные награды; как Киев готовится к наступлению на юго-востоке Украины — репортаж съемочной группы Первого канала из Донбасса; заболеваемость COVID-19 растет почти во всех регионах, много случаев среди подростков; россияне готовятся к соревнованиям в Пекине; «Всем миром 7375» — благотворительный проект Первого канала сегодня помогает подопечным фонда «Созидание» с редкими генетическими заболеваниями.