В сети сегодня были опубликованы кадры повреждений МРК «Аскольд» на территории судостроительного завода в Керчи.

Фото подаётся украинскими каналами как последствия попадания по российскому кораблю во время ракетного удара ВСУ по Керчи.
Последствия прямых попаданий ракет SCALP-EG (Storm Shadow) в МРК проекта 22800 (шифр «Каракурт») на судостроительном заводе завода «Залив».
Спутниковые снимки не передавали фатальности повреждений, полученных кораблем.
Таким образом, это второй случай удара по кораблям Черноморского флота, находящихся на заводе, и уже третий случай фатальных повреждений корабля при таких ударах.
Корабль получил серьезные повреждения корпуса и надстройки. О сроках восстановительных работ пока не сообщают.
Симптоматично, что первыми снимки вновь выложили именно вражеские паблики. Слив инфы по скудоумиюзлому умыслу продолжается.