В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, готовившего покушение на российского военнослужащего

Агент спецслужб Украины планировал убить российского военнослужащего.
ФСБ России на территории г. Санкт-Петербурга пресечена противоправная деятельность сторонника запрещенной в России украинской террористической организации, который по заданию спецслужб Украины планировал покушение на жизнь российского военнослужащего.
Подозреваемый через мессенджер Telegram вступил в переписку с вербовщиком и выразил готовность совершить теракт в поддержку киевского режима. Он получил от куратора огнестрельное оружие и успел провести разведку по адресу жительства военнослужащего, готовясь к убийству.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками ФСБ. У него изъят снаряженный патронами пистолет Макарова с глушителем.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации).