Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

В Москве задержали мигранта, пытавшегося задушить девочку в магазине

В Москве задержали мигранта, пытавшегося задушить девочку в магазине

В Москве задержали мигранта, пытавшегося задушить девочку в одном из магазинов города, сообщил столичный главк СК в Telegram-канале.

«Подозреваемый в покушении на убийство малолетней девочки в столичном магазине доставлен в подразделение Главного следственного управления СК России по Москве. В ходе допроса фигурант признал вину и раскаялся в содеянном. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение», — говорится в заявлении.

По данным ведомства, инцидент произошел 6 января на юго-востоке столицы. Уроженец Киргизии, прибывший в Россию две недели назад, набросился на незнакомую ему девочку и начал ее душить.

Как рассказал РИА Новости источник в силовых структурах, после нападения преступник находился в психиатрической больнице, при этом не исключено, что он мог быть под действием наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушении на убийство малолетнего». Следователи осматривают записи с камер видеонаблюдения и допрашивают очевидцев.