Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

В Москве за попытку дачи взятки ДПС в 100 тыс. рублей задержан блогер Венгалби

В Москве за попытку дачи взятки ДПС в 100 тыс. рублей задержан блогер Венгалби

Блогер Ахмед Венгалби задержан в столице при попытке дать взятку сотруднику ДПС. Молодой человек предлагал 100 тысяч рублей, чтобы откупиться от административного протокола за вождение в пьяном виде.

Уголовное дело возбудили по статье о покушении на дачу взятки, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

По данным следствия, 26 февраля автоблогера остановили на Кутузовском проспекте в пьяном виде за рулем затонированной машины. Также оказалось, что у него нет прав.

Находясь в салоне служебного автомобиля ДПС, молодой человек попытался дать взятку в 100 тысяч рублей за несоставление протокола. В Telegram-канале прокуратуры опубликовано видео из машины ДПС.

«Блогер задержан, проводятся следственные действия. В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения», – уточнили в столичном главке СК.