Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

В ЛНР восстанавливаются поля после боев

Поля Луганской Народной Республики восстанавливаются после ожесточенных боев, следует из видео, снятого дроном РИА Новости.

Так, по краям воронок выросли подсолнухи. Они отделяют ярко-зеленой полосой черную выжженную землю от желтых колосьев.

По словам корреспондента агентства, последствия боев теперь видны только с высоты птичьего полета — с земли кажется, что поля почти вернулись в норму после восьми лет регулярных обстрелов со стороны Украины.

Как говорил в интервью РИА Новости глава глава ЛНР Леонид Пасечник, с учетом освобожденных территорий в этом году республика сможет полностью обеспечить себя зерном и даже готова поставлять его в Сирию. Десятого июля ЛНР отправила в Ростов-на-Дону первую партию пшеницы со Старобельского элеватора, а всего с начала года экспортировала 26 тысяч тонн.