Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

В кафе Уссурийска гостю отказались включить песню Shaman «Я русский»

В кафе Уссурийска гостю отказались включить песню Shaman "Я русский"

В Уссурийске Приморского края посетителю кафе не дали послушать композицию певца SHAMAN «Я русский».

Инцидент произошел в пятницу, 26 июля, в кафе «Пекин». Мужчина, пришедший провести досуг, обратил внимание, что в заведении звучит в основном этническая музыка, и захотел послушать песню «Я русский», которую исполняет заслуженный артист России Ярослав Дронов (SHAMAN).

Однако гостю в просьбе отказали, объяснив, что это частное предприятие, они ставят песни на свое усмотрение и «имеют право». «Мы не ставим такие песни», – сказал администратор заведения.

Возмущенный мужчина назвал владельцев кафе русофобами и потребовал организовать его проверку, сообщают ГТРК «Владивосток».

Певец SHAMAN 20 июля организовал у стен посольства США в Москве митинг против блокировки российских пользователей YouTube. Дипмиссия на акцию никак не отреагировала.

По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, SHAMAN все сделал правильно, «выразив свою гражданскую позицию тем образом, который для него наиболее доступен». Представитель Кремля заявил также, что целый ряд песен SHAMAN попали в унисон с чувствами российского общества.