В Донбассе опасаются, что за отзывом представителей Запада из СММ ОБСЕ последует провокация

В Донбассе считают, что отзыв представителей ЕС, США и Британии из состава Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ может быть подготовкой к провокации в Донбассе со стороны Киева.
Об этом заявил представитель ЛНР в политической подгруппе Родион Мирошник.
«Отзыв представителей ЕС, США и Британии из состава СММ ОБСЕ — это сознательный шаг Запада по блокированию потока официальной информации с Украины, и военная опасность здесь ни при чём. Это подготовка какой-то масштабной провокации», — сказал он.
Агентство напоминает, что ранее телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что администрация США намерена отозвать своих наблюдателей из миссии ОБСЕ.
Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин позднее заявил, что представители США в СММ ОБСЕ уже собрали вещи, но пока не покинули Украину.
ОБСЕ покинули территорию ДНР! Со слов мирных жителей, они видели большую колону миссии покидающую территорию Республики. — сообщает корреспондент Руденко.
Ещё вечером ОБСЕ не планировало уезжать из Донецка