Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Трамп не был бы Трампом, если под сирийский шумок не накинул на вентилятор пахучего

Трамп не был бы Трампом, если под сирийский шумок не накинул на вентилятор пахучего

С одной стороны мы видим заявления взявшей власть в Сирии оппозиции: «Мы стремимся поддерживать хорошие отношения с Россией. И в этом контексте наши общие интересы должны считаться первостепенными».

И транслируемое через СМИ сообщение нашего МИДа: Россия находится в контакте со всеми группировками сирийской оппозиции.

А с другой стороны видим подначку (иначе не назвать) Трампа, написавшего в своей соцсети Truth Social, что Россия бросила Асада, потому что слишком увязла на Украине. И даже потери наши обозначил, кратно их увеличив (с потолка взял?).

Трамп не был бы Трампом, если под сирийский шумок не накинул на вентилятор пахучего

Зачем Трампу нужен троллинг Путина, если буквально сегодня же он в интервью уверял, что не собирается говорить что-либо, что может повлиять на переговоры? Очень напоминает кривляния подростка, который не может навредить сопернику, поэтому пытается его достать жестами, дразнилками.

Кстати, еще один вброс сегодня от него, что, дескать, США выйдет из НАТО, если партнеры не будут выполнять обязательств, тоже не стоит воспринимать серьезно. Куда Штаты могут выйти, если они и есть НАТО в целом?

В эту структуру столько влито долларов, что подобный шаг попросту невозможен. А вот потроллить европейских марионеток, и без того Америкой примученных, — милое дело. Ну вроде того как бандит говорит связанной им жертве — никуда не уходи, я скоро вернусь.