Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Свинья в Гонконге сама убила мясника, который пытался ее зарезать

Да, такое тоже случается.

Свинья в Гонконге сама убила мясника, который пытался ее зарезать

В Гонконге мясник погиб, пытаясь забить свинью тесаком длиной 40 сантиметров. Все случилось так: 61-летний сотрудник скотобойни оглушил домашнее животное, чтобы зарезать его.

Но свинья внезапно пришла в себя и напала на мужчину. Тот стал сопротивляться, ну и очень неудачно упал на свой же тесак. Вскоре после этого на скотобойню пришел коллега пострадавшего — и нашел того лежащим на полу.

Свинья в Гонконге сама убила мясника, который пытался ее зарезать

В руке мужчина сжимал тесак, а на его левой ноге зияла глубокая рана. Коллега немедленно вызвал врачей: пострадавшего госпитализировали, но медикам оставалось лишь констатировать его смерть. Полицейские уже начали расследование инцидента, в ходе которого будет установлена точная причина смерти сотрудника скотобойни.

В Индии бойцовые петухи зарезали двух мужчин

Свинья в Гонконге сама убила мясника, который пытался ее зарезать

Погибшие получили смертельные травмы от острых шпор на ногах птиц

В штате Андхра-Прадеш (Индия) петухи зарезали двоих мужчин, которые пришли на петушиные бои. Инцидент произошел в воскресенье, 15 января: по данным полиции, 20-летний Падма Рао привязывал острые шпоры к ногам бойцовых петухов, а 43-летний Ганде Суреш был простым зрителем.

Оба мужчины получили серьезные порезы ног и скончались от потери крови. Тела погибших отправили в больницы для вскрытия, а полиция приступила к расследованию инцидента.

СПРАВКА
Петушиные бои в Индии традиционно устраиваются на праздник Макара-санкранти, который отмечается в середине января. Верховный суд страны запретил эти жестокие игры, но они все равно проводятся во многих местах.

В ходе петушиных боев к ногам птиц привязывают специальные острые шпоры, которыми они наносят друг другу удары. Бой идет до первого смертельного ранения или гибели одного из петухов.