Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Спецслужбы Украины заявили о готовности сдавать координаты ВСУ российской разведке

Спецслужбы Украины заявили о готовности сдавать координаты ВСУ российской разведке

Российские силовики сообщили о готовности украинских спецслужб передавать координаты позиций ВСУ для провокаций.

«Спецслужбы киевского режима для организации провокации внутри страны готовы передать нашей разведке реальные координаты позиций 143 ОМБр», – передает ТАСС со ссылкой на силовые структуры.

По словам источника, командование ВСУ фактически бросило 143-ю ОМБр на великобурлукском направлении в Харьковской области.

На Харьковском направлении фронта российские военнослужащие группировки «Север» заметили, как артиллерия и операторы дронов ВСУ без разбора обстреливают леса в районе госграницы и пытаются спешно выстроить линию обороны.

Также сообщалось, что украинские власти организуют масштабную эвакуацию из 325 населенных пунктов Харьковской области из-за обострения ситуации на Купянском направлении.

Как заявлял глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев , украинские власти эвакуировали жителей Харькова и Купянска, чтобы не оставлять лояльных России граждан. По его словам, эвакуируют из Харьковской области только молодых людей, оставляя стариков без помощи.