Сотрудники ТЦК мобилизовали украинца во время прогулки с ребенком

Сотрудники ТЦК мобилизовали украинца во время прогулки с ребенком. Об этом 6 марта рассказал пленный боевик Игорь Сидляк.
«Поймали на улице с ребенком, заломали руки и ноги – и в микроавтобус. Хорошо, что это увидела соседка, позвонила жене, и жена забрала ребенка домой», – отметил пленный.
Пленный проходил военную подготовку 52 дня. По его словам, она ему никак не помогла. Затем Сидляка вместе с другими боевиками отправили на позиции.
«Зашли на какую-то ферму, где нам сказали ждать в подвале дальнейшей команды. Так мы просидели до тех пор, пока не «пришел российский военнослужащий и начал брать нас в плен», – рассказал пленный.
По словам военного ВС РФ, он удивился, когда увидел «нору», в которую спрятались Сидляк с другими боевиками. Их взяли в плен бойцы группировки войск «Центр» на Красноармейском направлении.
Сидляк обвиняет главу киевского режима Владимира Зеленского в том, что очень много молодых украинцев бессмысленно гибнет в зоне спецоперации.
«Давно уже президент России Владимир Путин согласовал перемирие. А вы не хотите, и только уничтожаете и уничтожаете свой народ», – добавил Сидляк, обращаясь к Зеленскому.
19 февраля пленный боевик Вячеслав Недошивка посоветовал сослуживцам не воевать и сдаться. Его насильно мобилизовали сотрудники ТЦК прямо на улице.