Самолет с министром загорелся в ДР Конго

В Демократической Республике Конго самолет, на борту которого находились министр горнодобывающей промышленности Луи Кабамбой и другие члены его делегации, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП), а после загорелся. Об этом 17 ноября сообщило агентство Anadolu.
Около 20 пассажиров были эвакуированы из самолета до того, как он загорелся. Министр и другие чиновники в авиакатастрофе не пострадали.
«Самолет вылетел из столицы Киншасы и выкатился за пределы ВПП во время посадки в аэропорту Колвези в провинции Луалаба. Через несколько мгновений самолет загорелся», – рассказал журналистам советник министра по коммуникациям Исаак Ньембо.
Он добавил, что делегация направлялась в Колвези, чтобы оценить ситуацию с обрушением рудника Калондо, в котором погибли не менее 32 человек.