С Плесецка запустили ракету «Ангара-1.2» с военными спутниками

Минобороны РФ во вторник, 25 ноября, сообщило о пуске с Плесецка ракеты-носителя «Ангара-1.2» с военными спутниками.
«Космические войска провели успешный пуск ракеты-носителя «Ангара-1.2» с космодрома Плесецк», — говорится в Telegram-канале ведомства.
Отмечается, что старт ракеты был выполнен в 16:42 мск. Запуск ракеты осуществлялся с государственного испытательного космодрома Минобороны России в Архангельской области.
В августе госкорпорация «Роскосмос» сообщила о старте ракеты «Ангара-1.2» с космодрома Плесецк с военными спутниками. Отмечалось, что запуск ракеты состоялся в 12:32 мск.
Позднее в Минобороны РФ добавили, что ракета «Ангара-1.2» вывела военные спутники на целевые объекты. В ведомстве подчеркнули, что с аппаратами поддерживалась устойчивая связь, а все системы работали штатно.