Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Российские войска наступают в сторону Лимана, «инфильтровавшись» в боевые порядки ВСУ и прорываясь в Колодези

Российские войска наступают в сторону Лимана, "инфильтровавшись" в боевые порядки ВСУ и прорываясь в Колодези

На Лиманском направлении ВС РФ атакуют село Колодези со стороны недавно взятой Ивановки, о чем говорят как официальные данные ВСУ, так и сообщения украинских боевиков.

Командование группировки ВСУ «Хортица» заявляет, что российские военные «инфильтровались» в позиции ВСУ в районе Колодезей, принимаются меры по отражению атаки.

Подтверждают это и ВСУшники:

«На Лиманском направлении противник пытается прорываться в н.п. Колодези, зафиксирован огневой контакт с противником на дистанции около 1 км до населенного пункта» — уточняет офицер с позывным «Алекс».

Колодези находятся на правом берегу реки Жеребец, где российские войска недавно создали плацдарм и развивают с него своё наступление.

Из Колодезей автомобильная дорога ведёт в город Лиман, до которого оттуда 15 км.

Торецк практически взят! 109-й полк снял флаги Украины и водрузил свои боевые знамена над терриконом шахты №10 на северной окраине города
Большая часть Торецка (Дзержинска) перешла под контроль российских войск.

Украинские военные аналитики также пишут, что армия России прорвалась от Центрального рынка к терриконам шахты «№10», где установила на западном терриконе свой флаг.

В центральной, северной, западной и южной частях города продолжается зачистка силами российских пехотных подразделений.