Росавиация вновь продлила режим ограничения полётов на юге и в центре России до 10 сентября

Часть российских аэропортов будет по-прежнему недоступна для гражданских воздушных судов, об этом в пятницу, 2 сентября, сообщили в Росавиации.
В ведомстве продлили запрет на полеты в 11 аэропортов в центральной и южной части страны. Он будет действовать как минимум до 10 сентября текущего года.
Временно ограничены полеты в воздушные гавани Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.
«Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы», – отмечается в сообщении Федерального агентство воздушного транспорта.
В Росавиации подчеркнули, что остальные аэропорты страны работают в штатном режиме и порекомендовали следить за изменениями в расписании работы воздушных гаваней и авиакомпаний на официальных сайтах этих организаций.