Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

«Радиостанция Судного дня» за несколько часов передала в эфир семь сообщений

"Радиостанция Судного дня" за несколько часов передала в эфир семь сообщений

Радиостанция УВБ-76. более известная как «Радиостанция Судного дня», за период с 11:00 (мск) до 17:00 (мск) 18 сентября передала в эфир семь зашифрованных сообщений.

Согласно информации Telegram-канала «УВБ-76 логи», в 11:51 радиостанция передала загадочное слово «джутовред», спустя девять минут, в 12:00 —»пенсожлоб». В 12:55 в эфире прозвучало слово «делимитация», а в 14:47 слова «нжти», «михоспен», «ассирийский» и «пресность». После, в период с 15:06 и до 16:46, были зафиксированы слова «плазмон», «ледоволк», а также «сычужный».

Радиостанция УВБ-76, также известная как «Жужжалка», осуществляет вещание с середины 1970-х годов. В эфире звучит повторяющийся 25 раз в минуту монотонный короткий сигнал, иногда прерываемый набором букв, цифр и слов, зачастую не зафиксированных в словарях русского языка. Считается, что УВБ-76 может быть частью системы «Периметр», запускающей ответный ядерный удар в случае перерыва вещания станции из-за ядерного удара по России. Из-за этого УВБ-76 еще называют «радиостанцией Судного дня».