Путин: русский и украинский народы едины, так что вся Украина наша
Русский и украинский народы едины, так что вся Украина наша, заявил президент России, отвечая на вопрос модератора на Петербургском международном экономическом форуме.
В ходе пленарной сессии ПМЭФ-2025 модератор, журналист из ОАЭ Надим Котеич спросил президента России, до каких пределов на Украине может дойти российская армия.
«Ваша армия <…> идет за пределы тех четырех областей, которые Москва считает своими. Какой конечный итог вы видите?» – поинтересовался Котеич.
Владимир Путин напомнил, что уже много раз говорил: русские и украинцы – один народ.
«В этом смысле вся Украина наша», – резюмировал ответил Путин..
При этом мы не отрицаем права украинского народа на независимость и суверенитет, добавил российский лидер.
Также Путин не исключил взятие Сум армией РФ
Он напомнил, что действия ВС РФ в Сумской области продиктованы логикой того, как продолжается конфликт.
У России нет цели забрать украинский город Сумы, однако такая возможность не исключена, сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин, выступая на пленарном заседании ПМЭФ.
Он напомнил о том, что действия ВС РФ в Сумской области продиктованы логикой того, как продолжается конфликт. Путин уточнил, что глубина зоны безопасности в Сумской области составляет от 8 до 12 километров.
«Дальше – город Сумы, областной центр. У нас нет такой задачи забрать Сумы, но, в принципе, я этого не исключаю», – подчеркнул президент.