Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Протестующие в Абхазии отвергли предложение о досрочных выборах

Протестующие в Абхазии отвергли предложение о досрочных выборах

В Абхазии протестующие отвергли предложение президента Аслана Бжании о досрочных выборах и отказались освободить правительственный комплекс, передает корреспондент РИА Новости.

Сторонники оппозиции собрались у здания администрации президента на новый митинг. Перед ними выступил один из лидеров протеста Адгур Ардзинба. Он изложил предложения Бжании и спросил у собравшихся, готовы ли они покинуть правительственный комплекс и согласны ли, чтобы вице-президент был исполняющим обязанности главы государства до выборов.

Протестующие дружно ответили, что не согласны, и заявили, что примут только отставку Бжании.

Сам Бжания заявлял, что протестующие должны уйти из захваченных ими правительственных зданий, тогда он будет готов подать в отставку и назначить новые выборы.