Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Посол ЕС об экономике Украины: не дефолт, но ситуация ужасная

Посол ЕС об экономике Украины: не дефолт, но ситуация ужасная

Посол Евросоюза на Украине Матти Маазикас назвал ужасной экономическую ситуацию в стране. По его мнению, той помощи, которая уже выделяется Украине, явно недостаточно.

В то же время Матти Маазикас выразил уверенность, что дефолт по внешнему долгу украинцы пока объявлять не будут.

«У меня нет такого предчувствия. Я думаю, я бы знал, если бы они (украинцы) действительно были на грани (дефолта). Но ситуация ужасная», – сообщил посол ЕС в интервью телеканалу Euronews.

По мнению советника президента Украины по вопросам экономики Олега Устенко, чтобы покрыть дефицит бюджета, Киеву необходимо получать от западных стран 9 миллиардов долларов в месяц.