После серии нападений на прохожих в Белгороде возбуждено дело

Полиция возбудила уголовное дело по факту совершения серии нападений на людей на улицах в Белгороде.
Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, в настоящее время правоохранители ведут поиски молодых людей, которые нападали на горожан.
Фигуранты расследования избивали прохожих, фиксировали свои действия на видео, после чего хвастались «подвигами» в социальных сетях.
«После изучения видеозаписей мои коллеги из белгородской полиции менее чем за сутки установили личности фигурантов и сейчас принимают меры к их задержанию», – подчеркнула Ирина Волк.
Как стало известно, трое подозреваемых ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов и имеют судимости.
«Ведется допрос одного из потерпевших. Устанавливаются все соучастники и обстоятельства противоправной деятельности», – отмечается в сообщении.
Действия злоумышленников квалифицированы по второй части статью УК РФ «Хулиганство». Она предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.