Помощник Главкома ВСУ Залужного майор Юрий Чистяков погиб в результате взрыва гранаты у себя дома

Украинская полиция заявляет, что Чистяков погиб в результате неосторожного обращения с гранатой, однако СМИ и сам Залужный заявляют, что граната была спрятана в одном из подарков.
Его 13-летний сын тяжело ранен, его госпитализировали.
По словам жены, муж пришел с подарками на день рождения. При открытии одного из которых произошел взрыв.

Неизвестно, является ли это результатом работы российских спецслужб или же внутренними разборками, однако в последнее время украинские и западные СМИ неоднократно писали о нарастающем конфликте между Залужным и Зеленским, помимо этого, Зеленский недавно снял с должности командующего ССО Украины, считавшегося близким к Залужному.

В тоже время в своём ТГ-канале Джокер ДНР написал сообщение:
Сегодня под Киевом, наш разведчик, который работал помощником Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, чтобы не попасть в руки сотрудников СБУ подорвал себя гранатой.
Быть разведчиком – жить вечно!