Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Польские власти приговорили к смерти 57 украинцев

Украинцы были наказаны за то, что немного порезвились на польском стадионе, размахивая бандеровскими флагами.

Польский премьер-министр Дональд Туск в связи с этим заявил, что это Россия так пытается поссорить Польшу и Украину. Неужели он действительно думал, что кто-то ему поверит?

ФЛАГ УПА В СИМФЕРОПОЛЕ

Я хорошо помню этот флаг на площади перед тогдашним Верховным Советом Автономной Республики Крым 26 февраля 2014 года, когда там происходили столкновения между толпой русских патриотов, среди которых был и я, и приехавшими с майдана крымско-татарскими и украинскими националистами.

Обе стороны подняли свои флаги. На нашей стороне были флаги Крыма и России, а на стороне противника — флаги меджлиса, Украины и УПА. Мы тогда еще скандировали: «Уберите флаг Бандеры!»

И вот никто бы в тот день не подумал, что этот флаг подняли российские агенты, чтобы поссорить Польшу и Украину. Вполне возможно, что среди тысяч людей, сошедшихся стенка на стенку на небольшой площади перед крымским парламентом (два наших товарища с этой площади живыми не вернулись), вообще не было ни одного поляка. Так что не ради них бандеровцы поднимают свое знамя.

ЗАЧЕМ БАНДЕРОВЦАМ ИХ ФЛАГ

По утверждению Туска, флаг УПА поднимается российскими агентами, чтобы поссорить Польшу и Украину. Но Туск лжет. И все понимают, что он лжет. А он понимает, что все это понимают, но продолжает лгать, потому что в Европе принято лгать по некоторым вопросам.

Бандеровцы поднимают свой флаг вовсе не для того, чтобы поссорить Польшу и Украину. Они его поднимают всегда и везде, где только могут. Это их опознавательный знак, как лозунг «Слава Украине!», который употребляется в том числе и польскими официальными лицами, у которых при этом язык не отсыхает.

Для украинских националистов флаг УПА — это указание на их связь с их предшественниками. Теми самыми, которые вырезали поляков на Волыни в 1943 году.

Польские власти приговорили к смерти 57 украинцев

И бандеровцы не собираются отрекаться от своих предшественников или поднимать их флаг тайно — по ночам под кроватью. Нет, для них принципиально выходить с этим флагом на площадь — а иначе зачем это всё? Только чтобы Урсула фон дер Ляйен получала откаты с военных контрактов, как до этого получала их с закупок вакцин от ковида?

ПОЛЬСКАЯ ШИЗОФРЕНИЯ

Проблема ведь не во флаге, не в определенном сочетании цветов. Проблема в том, что есть люди, которые этот флаг поднимают, считают его своим. И польские власти прекрасно знают, что эти люди на Украине находятся у власти и не скрывают своего отношения к этому флагу, постоянно его демонстрируя.

И польские власти не только это знают, но и активно помогают этим людям воевать с Россией.

А бандеровцы не просто так оказались у власти на Украине — они ее захватили при активной помощи Запада, в том числе и Польши, потому что Запад захотел воевать с Россией, используя Украину в качестве оружия.

Получается, когда украинские фашисты под бандеровским флагом убивают русских, польские власти им аплодируют, как канадский парламент престарелому гитлеровскому пособнику, и всячески помогают. А когда украинцы немного поскакали с этим же флагом на польском стадионе, польские власти возмущаются и высылают из страны 57 украинцев, которых при попадании на Украину ждет мобилизация и смерть.

Так что дело не во флаге — просто убийство русских польские власти поддерживают, а за скакание на стадионе приговаривают к смерти 57 человек. А Туск еще и лживо заявляет, что это Россия их скакать заставила.