Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Папа Римский заявил, что химические кастраты — дети Бога

Папа Римский заявил, что химические кастраты — дети Бога

«В первый раз, когда группа химических кастратов приехала в Ватикан и увидела меня, они ушли в слезах, говоря, что я протянул им руку, поцеловал… Как будто я сделал для них что-​то исключительное. Но они дочери Бога!». Это слова Папы Франциска, которые звучат в интервью Vida Nueva, данном перед отъездом в Лиссабон, где отмечается Всемирный день молодежи.

А вчера католическая ассоциация Arco íris («Радуга»), защитник прав ЛГБТ в католическом мире, отслужила мессу с намерением подтвердить в рамках мирового события наличие «радужного» сообщества в Церкви. Но месса, которую несколько недель служили в монастыре Сан-​Доменико в Лиссабоне, в последний момент перенесли в приход в более периферийном районе Амейкоэйра. Причина: угрозы, поступившие от организации католических фундаменталистов, пытавшихся сорвать церемонию даже в новом выбранном месте. Попытка провалилась только благодаря вмешательству полиции.

Во время мессы многие верующие носили типичные желтые футболки волонтеров WYD, а у входа раздавали листовки с сообщением: «В WYD  мы нашли силу и пустили корни».