Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Мишустин заявил о планах провести первое «Интервидение» в 2024 году

Мишустин заявил о планах провести первое "Интервидение" в 2024 году

Первое «Интервидение» планируется провести уже в следующем году в России, вместе с партнёрами будут определены правила, образован постоянно действующий оргкомитет и выбраны национальные жюри, заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Выступая в понедельник на заседании совета глав правительств СНГ, премьер отметил, что ранее деятели культуры высказали идею о запуске Международного конкурса популярной песни «Интервидение».

«По их замыслу, он мог бы стать ежегодным и открытым для участия всех государств, которые разделяют наши духовные ценности и готовы к взаимоуважительному и равноправному диалогу. Первое такое мероприятие планируется провести уже в следующем году в России. Вместе со странами-партнёрами будут определены правила творческого состязания. Мы образуем постоянно действующий организационный комитет и выберем представителей национальных жюри», — сказал Мишустин.

Он выразил уверенность, что песенный конкурс «Интервидение» станет ярким и неординарным музыкальным праздником.
Премьер отметил, что одним из ярких недавних событий в культурной сфере стал Санкт-Петербургский международный культурный форум. Премьер добавил, что в рамках мероприятия участники рассмотрели новые инициативы, которые вызвали широкий интерес.

«Речь идет о совместной работе в сфере кино, включая создание Академии кинематографических искусств и присуждение кинопремий», — пояснил Мишустин.