Минобороны опубликовало видео пролета над британским эсминцем

Кадры пресечения Черноморским флотом совместно с Пограничной службой ФСБ России нарушения государственной границы Российской Федерации эсминцем УРО «Дефендер» ВМС Великобритании.
На кадрах видно, как он движется рядом с кораблем.
Ранее в военном ведомстве сообщили, что британский эсминец «Дефендер» на три километра вошел в российские воды в районе мыса Фиолент в Крыму. После этого пограничный сторожевой корабль открыл предупредительный огонь, а самолет Су-24М произвел «предупредительное бомбометание» по курсу движения эсминца.
После этого корабль покинул российскую акваторию.
Министерство обороны Великобритании заявило, что «Дефендер» совершал мирный проход через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом, предупредительных выстрелов не производилось. Также в ведомстве добавили, что Россия проводила в Черном море «учебные стрельбы», о которых она заранее предупредила «морское сообщество».