Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Мигранта выдворят из России после конфликта с пенсионером в Самаре

Мигранта выдворят из России после конфликта с пенсионером в Самаре

Из России выдворят мигранта, устроившего в Самаре конфликт с пенсионером, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Ранее в соцсетях появились сообщения о том, что в одной из торговых точек Промышленного района группа иностранцев «ради забавы» кинула фруктом в пожилого мужчину и попала ему в глаз. После этого полиция начала проверку.

Сотрудники ведомства установили инициатора конфликта — это 25-летний гражданин одного из среднеазиатских государств. Против него составили административные протоколы за совершение мелкого хулиганства и нарушение миграционного законодательства.

«Шестнадцатого октября Промышленным районным судом города Самары мужчина признан виновным в совершении данных правонарушений и ему назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации», — говорится в сообщении.