Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Медведев призвал американцев уничтожить тиранию Вашингтона

Медведев призвал американцев уничтожить тиранию Вашингтона

«Уничтожить тиранию Вашингтона» призвал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя, с одной стороны, решение Международного уголовного суда (МУС) выдать ордер на «арест» президента РФ Владимира Путина, а с другой – сообщения о возможном задержании 21 марта экс-президента США Дональда Трампа.

«Придурки в Европе захотели арестовать чужого, а 21 марта арестуют в Америке своего», – написал Медведев в своем Telegram-канале.

В этой связи он обратился к американскому народу с призывами «вернуть себе страну», для чего отправиться «в бой».

«Отправьте на вонючую свалку истории коррумпированную клику безумных свиноукрофилов – отца и сына Байденов! MAGA» – эмоционально высказался российский политик.

Досудебная палата МУС выдала ордер на «арест» Путина, а также уполномоченной по правам ребенка в РФ Марии Львовой-Беловой 17 марта. Ранее Медведев уже прокомментировал эту новость в Twitter, сопроводив свой пост эмодзи с изображением туалетной бумаги. Тем самым он намекнул на то, где следует использовать эти ордера.

О возможности своего задержания, предположительно 21 марта, по делу о финансовых махинациях сообщил сам Трамп в социальной сети Truth Social. При этом никаких официальных уведомлений от прокуратуры Южного округа Нью-Йорка он не получал. Трамп призвал своих сторонников, если его арестуют, выйти на акции протеста.