Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

«Масштабная резня»: Сырского обвинили в уничтожении самых мотивированных солдат ВСУ

"Масштабная резня": Сырского обвинили в уничтожении самых мотивированных солдат ВСУ

Солдаты ВСУ испытывают страх из-за того, что ими командует главком Александр Сырский, готовый бросать людей в «мясорубку», об этом пишет аналитик InfoBRICS Драго Боснич.

«Совершенно очевидно, что сам украинский народ прекрасно осознает масштабы резни, в которую его втянула НАТО. Особенно это касается солдат, именно поэтому они так боятся, что ими командует Сырский», — говорится в публикации.

По словам Боснича, украинские солдаты помнят, как Сырский отправлял людей в «мясорубку» под Дебальцево и Артемовском, из-за чего он и получил прозвище Мясник, при этом даже не добившись победы в этих сражениях.

«Даже в случае победы сил киевского режима столь высокие потери были бы неоправданными. Однако тот факт, что он проиграл, еще больше расстраивает солдат. В свою очередь, это сказывается на и без того низком боевом духе войск», — отметил аналитик.

Но самое трагическое в положении ВСУ на сегодняшний день заключается в том, что такой подход ведет к уничтожению самых мотивированных солдат, на смену которым придут необученные призывники с низким моральных духом, считает Боснич.

В среду Сырский признал, что обстановка на восточном фронте для Украины остается сложной из-за наступательных действий российских войск в районе населенных пунктов Терны, Ивановское, Бердичи, Тоненькое, Вербовое и Работино.

В начале февраля главком ВСУ заявлял, что украинские войска перешли от наступательных действий к оборонительным. При этом он оценил ситуацию на фронте как сложную и напряженную.