Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Китайцы – жёсткие переговорщики. Почему КНР сразу говорит «нет», а потом начинает уступать – Ростислав Ищенко

Отношения России, Китая, США и Европы остаются достаточно сложными. Отказ Запада от российских энергоресурсов мощно ударил по европейской экономике, которой всё сложнее конкурировать с китайской и американской.

Пекин же не хочет терять европейский рынок сбыта. К этому добавляется политическое давление Вашингтона и Брюсселя на КНР по украинскому вопросу.

Политолог Ростислав Ищенко помог разобраться в хитросплетениях большой политики и объяснил, почему для России выгодно сохранение торговли Китая и Европы.