Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Жителю Крыма дали три года за призывы к расправе над русскими

Жителя Бахчисарайского района Адиля Апкелямова приговорили к трем годам лишения свободы за публичные призывы к экстремистской и террористической деятельности в сети Интернет. Об этом сообщили в УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

«Вынесен приговор суда жителю Бахчисарайского района Апкелямову Адилю Наримановичу, 2004 года рождения, задержанному за публичные призывы к экстремистской и террористической деятельности в сети Интернет. В отношении крымчанина было возбуждено и расследовано уголовное дело по частям 2 статей 205.2 и 280 УК РФ», – говорится в сообщении.

Установлено, что Апкелямов, 2004 года рождения, в Telegram призывал к насильственным действиям над русскими. Апкелямова признали виновным.

Ему назначили наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Апкелямову также запрещено заниматься администрированием сайтов и использовать электронные или информационно-телекоммуникационные сети, включая сеть Интернет, сроком на три года.

Приговор вступил в законную силу.