Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Из России выдворят более 400 мигрантов, нарушивших законодательство

Из России выдворят более 400 мигрантов, нарушивших законодательство

Более 400 нарушивших законодательство мигрантов выдворят из Санкт-Петербурга, сообщила объединенная пресс-служба судов города.

«Решения судов: 418 нарушителям назначен штраф с принудительным выдворением из страны, с помещением в ЦВСИГ (Центр временного содержания иностранных граждан. — Прим. ред.), — говорится в заявлении.

Кроме того, еще 48 человек должны заплатить штраф и покинуть Россию. Речь идет о контролируемом самостоятельном вылете в течение пяти дней с момента вступления постановления в силу, пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что рассмотрение некоторых дел проходило с участием переводчиков.

Всего с 25 по 29 марта в районные суды Петербурга поступило 584 материала об административных правонарушениях по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Россию либо режима пребывания». Из них суды изучили 515 дел.

[bВ Москве завершили расследование фиктивной постановки мигрантов на учет[/b]

В Москве завершили расследование уголовного дела преступного сообщества, занимавшегося фиктивной постановкой мигрантов на учет, сообщается в Telegram-канале столичного управления СК.

«Следственным управлением по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении двух организаторов и десяти участников преступного сообщества», — заявили в ведомстве.

В зависимости от роли каждого их обвиняют в преступлениях, предусмотренных статьями: «Организация преступного сообщества или участие в нем», «Организация незаконной миграции», «Превышение должностных полномочий».

По данным следствия, с 2019 по 2022 год злоумышленники выстраивали работу хостелов на территории Москвы и Подмосковья, где проводили массовую фиктивную постановку на миграционный учет иностранцев, в том числе незаконно находящихся на российской территории.

Уточняется, что уголовное дело против четырех соучастников преступного сообщества выделили в отдельное производство.
Всех подозреваемых объявили в федеральный розыск.