Инженер из Пентагона предстанет перед судом из-за обвинений в шпионаже
В США сотрудник Пентагона сегодня предстанет перед судом. Его обвиняют в шпионаже. Инженер пытался продать секретные данные об атомных подводных лодках. Теперь он окажется на скамье подсудимых.
В США разгорается громкий скандал. Сотрудник Пентагона сегодня предстанет перед судом. Его обвиняют в шпионаже.
Мужчина пытался продать данные об американских атомных подлодках. Вел переговоры, как он думал, с представителем иностранного государства. На деле это оказался агент ФБР.
Инженер передал ему гигабайты секретной информации, в том числе о том, какими реакторами оснащены подлодки. Даже отправил флеш-карту, которую спрятал в бутерброде.
Взамен получил 70 тысяч долларов в криптовалюте. Провернул операцию с помощью жены. Теперь оба окажутся на скамье подсудимых. В скором времени им вынесут приговор.