Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Глава МИД Венгрии Сийярто призвал не допустить разделения мира на блоки

Глава МИД Венгрии Сийярто призвал не допустить разделения мира на блоки

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто призвал мировых лидеров не допустить разделения мира на блоки.

По его словам, глобальная безопасность находится в наибольшей опасности за последние 80 лет.

«Эти риски безопасности, с одной стороны, к сожалению, ведут к разделению мира на блоки, а с другой стороны — к тому, что мир не может обращать внимание на очень важные проблемы, которые связаны со стоящими перед нашей планетой вызовами устойчивости», — цитирует его РИА Новости.

Ранее зампомощника директора Агентства США по международному развитию (USAID, входит в структуру Госдепартамента) Анджали Каур заявила, что целью политики США должно стать разъединение экономик Азии и России.

При этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что экономики России и Средней и Центральной Азии взаимоинтегрированы, во многих странах региона Москва является основным торгово-экономическим партнёром.