Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Форум русофобов, горилка в украинской школе, слон и Павел. Игорь Левитас

Вчера начался Всемирный экономический форум в Давосе — очередная, но большая говорильня либеральной публики. Россию туда в очередной раз не пригласили, что говорит об определенной направляющей форума — русофобии.

Форум русофобов, горилка в украинской школе, слон и Павел. Игорь Левитас

Все руководство форума — это те, кто и спровоцировал СВО, те, кто лелеял АнтиРоссию-Украину, те, кто, собирая политиков и финансистов со всего мира, старается принести вред России. Ибо решать судьбы мира без России — это идиотизм. Но шампанское налито, икра положена в блюдечки, проститутки со всего мира наводят последний макияж.

Этот форум вроде как будет посвящен Гренландии, но тогда возникает вопрос — если вы приглашаете на решение вопроса Гренландии главу какого-нибудь африканского Лесото или ничего не решающей Эстонии, то неприглашение России — это даже не глупость, а кретинизм.

1. Несмотря на потенциальную угрозу введения тарифов со стороны администрации Трампа, Эстония сохраняет уверенность и намерена отправить в Гренландию по меньшей мере одного офицера для поддержания коммуникации. Об этом сообщил министр обороны страны.

Ребята, какие тарифы? О чем вы? Эстония сосет сиську США, при чем тут тарифы? Кстати, в Гренландию они послали половину солдата. Вторая половина защищает границы от русской армии.

2. Ученые изучают феномен долголетия жителей греческого острова Икария, входящего в число мировых «голубых зон». Здесь люди не просто доживают до 100 лет, но и сохраняют ясность ума, практически не сталкиваясь с деменцией и болезнями сердца. Как сообщает издание Mirror, исследователи связывают это с уникальным социальным укладом и сохранением жизненных целей в глубокой старости.

Большинство животных в зоопарках доживают до верхней планки возраста своего вида. Когда нет забот, достаточно еды, их ничего не беспокоит и они никому не нужны.

3. Из совместного заявления Дании, Германии, Великобритании, Финляндии, Франции, Швеции, Нидерландов, Норвегии, опубликованного на сайте правительства Швеции, следует, что восемь стран-членов НАТО выразили поддержку Гренландии после того, как американский лидер Дональд Трамп объявил о введении пошлин в отношении их товаров. «Как члены НАТО, выражаем полную солидарность с Королевством Дании и народом Гренландии».

Мозгов совсем нет: они уже разделили Королевство Дании и народ Гренландии. Кроме того, они не имеют права говорить за народ Гренландии. Я не слышал, чтобы гренландцы были совсем уж против стать частью США.

4. Правительство Украины утвердило перечень предметов, запрещенных на территории школ. В список, как сообщили в минобразования страны, попали, в частности, нунчаки, арбалеты, ножи, сигареты и алкоголь.

Запрещают проносить то, что часто проносят. Надо понимать, что оружие и горилка — составляющие украинского учебного процесса. Без них до украинского школьника наука не доходит.

5. Представитель Вооружённых сил Германии подполковник Петер Милевчук поделился подробностями о пребывании миссии бундесвера в Гренландии. Как он сообщил медиагруппе Funke, среди военнослужащих из разных стран состоялся оживлённый обмен мнениями.

В этой новости все прекрасно. И то, что представитель ВС Германии имеет фамилию Милевчук, а имя, скорей всего, Петро — типичный щирый германец. И то, что солдат собрали обменяться мнениями. Кому нужно мнение военных: их задача — выполнять приказы, а мнениями могут обмениваться политики.

6. Администрация Трампа изучает возможность предоставления убежища еврейскому населению Великобритании на фоне роста антисемитских настроений в стране. Как сообщает газета The Telegraph со ссылкой на личного адвоката Трампа Роберта Гарсона, данный вопрос обсуждается с Государственным департаментом.

Британия доигралась с превращением королевства в султанат. Мэры всех крупных английских городов и половина министров — мусульмане, поддерживающие исламских радикалов.

7. Заявление президента Чехии Петра Павела о готовности передать Украине боевые самолеты не соответствует реальности и только понизило вероятность такого события. Об этом заявил изданию Denik чешский министр иностранных дел Петр Мацинка, сравнив поведение главы государства с действиями «слона в посудной лавке».

Вот только слонов обижать не надо, слон — животное умное, чего не скажешь о президенте Чехии. У него весь пар ушел в гудок. Но гудит он знатно…

8. Киев приостановил заказ дополнительных ударных беспилотных летательных аппаратов у немецкой компании Helsing после неудачных испытаний БПЛА у линии боевого соприкосновения, пишет Bloomberg, ссылаясь на доклад минобороны Германии.

Маркировка Made in Germany исторически является знаком высокого качества. Забудьте это. Тогда немецкие изделия делали немцы, а сейчас — сброд со всего мира, не державший в руках ничего, кроме мотыги. Или китайской копии автомата Калашникова.

9. В Литве нет средств для реконструкции очистных сооружений. Об этом сообщают местные СМИ. Сообщается, что в стране устарели очистные сооружения, которые с трудом справляются с обработкой поступающих сточных вод, однако в районных бюджетах нет средств на их реконструкцию.

Не знаю, какую агрессию они ждут со стороны России, но пока их агрессивно атакует, простите, дерьмо. Причем атакует с заметным успехом. Поскольку это в Литве, то мы можем говорить о круговороте данной материи в одной отдельно взятой стране.

10. Валдис Домбровскис, еврокомиссар по экономике, заявил, что ЕС рассматривает возможность задействования против США антипринуждающего экономического механизма из-за ситуации вокруг Гренландии.

Вчитайтесь в этот бред, попробуйте понять смысл. Хотя… не стоит пробовать — бессмысленный набор слов.

, Израиль