Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Его разыскивал Интерпол: Американского мошенника задержали в Москве

Его разыскивал Интерпол: Американского мошенника задержали в Москве

Пожилого американца задержали в Москве. Источник сообщил, что гражданина США разыскивал Интерпол по делу о мошенничестве.

Задержание произошло 12 декабря, 74-летний гражданин США находился в Москве на законных основаниях — у него имелась временная регистрация. Однако он значился в базе Интерпола как фигурант дела о мошенничестве.

«Известия» пишут, что задержание произошло в ТиНАО. Американская сторона уже уведомлена о произошедшем.

Его разыскивал Интерпол: Американского мошенника задержали в Москве

Telegram-канал Baza уточнил: речь идёт о Брайане Букере Нельсоне — бизнесмене. Он в розыске не только в США, но и в Панаме. Восемь лет назад мужчина сбежал из Штатов, где жил во Флориде и руководил компанией, торгующей какао. Кстати, компания располагалась в Венесуэле.

Торговля, судя по всему, шла так хорошо, что Брайан решил скрыть часть доходов от налоговой. С 2008 по 2010 год он сдавал налоговые декларации, в которых «забывал» упомянуть о нескольких миллионах долларов на счетах в банках Швейцарии и Панамы, — говорится в сообщении.

Нельсону грозит до пяти лет тюрьмы и штраф в размере четверти миллиона долларов. Пять лет назад иностранца уже задерживали в Москве, весной этого года — в Петербурге. Но оба раза ему удавалось вновь оказаться на свободе.