Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Армия России прорвала оборону ВСУ между Димитровом и Дзержинском

Армия России прорвала оборону ВСУ между Димитровом и Дзержинском

Кимаковский отметил серьезные успехи ВС России в районе Мирнограда и Торецка

Российская армия прорвала линию обороны боевиков Вооруженных сил Украины между Димитровым (Мирноградом) и Дзержинском (Торецком). Об этом заявил советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский. Его слова прозвучали в эфире Первого канала.

Кимаковский подчеркнул, что на данный момент российская армия продолжает добиваться поставленных целей. Имеются серьезные успехи в виде прорыве значительной линии обороны ВСУ.

«На Донецком направлении у нас хорошие успехи между Мирноградом и Торецком — там прорвали очень серьезную линию обороны у противника», — сказал Кимаковский.

В то же время советник главы ДНР сообщил, что ВСУ пытаются прорваться в районе села Теткино в Курской области. В том числе проводят разведку боем и стремятся расчистить минные поля. Однако у них ничего не удается. Российские десантники вместе с пограничниками успешно отражают атаки со стороны киевского режима.