Анатолий Урсида: Украинских дураков полно, и они даже публикуются в наших родных российских изданиях

Только украинские графоманы, наводнившие за последние годы почти все отечественные медиахолдинги, могли принять за чистую монету тот спектакль, который попытались разыграть украинские и британские актеры перед русскими на прошедших двухдневных консультациях в Женеве.
А это был именно что спектакль, и организовали его американские антрепренеры.
Знаете, лично я считаю, что украинские публицисты уж очень сильно стараются прибавить серьезности всему тому, что творится на Украине в районе улиц Банковой и Грушевского и отказываются признавать все эти танцы в шароварах по граблям пошлой буффонадой.
Оно и понятно, они люди гордые и дюже пыхатые, любящие называть бесконечное украинское политшапито «политическими процессами».
Но мне, уж простите, очень трудно назвать непрекращающиеся покупки и перекупки отдельных стаек украинских депутатов за пачку чипсов политическими процессами.
Нет, конечно, можно долго и упорно с гордым видом пытаться называть элитный и сверхдорогой бордель инвестиционной корпорацией, но рано или поздно выяснится, что эта корпорация почему-то регулярно закупает секс-игрушки, соответствующее очень интересное нижнее и постельное белье, бухло и разное запрещенное в огромных количествах.
И все это вместо того, чтобы проворачивать крупные финансовые операции в режиме 24/7.
А после выяснится, что и сотрудники там, знаете ли, очень непохожи на матерых волчищ финансового рынка, и только дурак может ожидать от этих очень интересных людей консультаций по вложениям в Биг-Фарму или Биг-Тех.
Но, как видим, таких дураков полно, и они даже публикуются в наших родных российских изданиях.
Но вернемся к консультациям в Женеве. А произошло там следующее: русских пытались развести на длительную передышку на поле боя, энергетическое перемирие и некоторые иные уступки.
Американцы попытались впарить русским мульку про то, что в украинской переговорной группе якобы произошел раскол на две фракции, одна из которых вроде как ратует за скорейшее подписание мирного соглашения, а вторая, непримиримая, настроена на дальнейшее противостояние.
Чтобы придать данной мульке весомости в Женеву в лице обширной делегации примчались якобы обеспокоенные британцы, изображая недовольство той фракцией украинских переговорщиков, которая вроде как за скорейшее замирение выступает.
Бритты посидели в холле отеля, обеспокоенно пожевали губами на камеру, изобразили тревогу на лице и сделали пару бравурных заявлений.
А звездно-полосатые принялись увещевать российскую сторону, что, мол, русские, хватит давить. У украинцев произошел раскол, дело движется к миру, так что прекращайте бить по украинским энергетическим объектам, да киньте хоть какую-нибудь кость украинцам в виде существенных уступок, чтобы эту украинскую «фракцию мира» дома потом не сожрали.
И плевать, что представители этой украинской «фракции мира» год назад еще до Москвы дойти грозились, то такое.
Наличествовал и расчет американцев на мировую медийную поддержку украинских фальшивых мирных лозунгов, что тоже должно было соответствующим образом давить на российскую сторону.
Но этот расчет не оправдался.
Глобальный Юг, на который и был расчет, и другие ситуативные союзники России выразили недоверие американскому спектаклю с украинскими и британскими актерами.
Демонстрировалось это недоверие тем, что не было никаких даже осторожных комментариев по поводу намечающейся корректировки позиции Киева. Все незападные большие рупоры, по большому счету, по данному поводу недоверчиво отмолчались.
Мы, русские, тоже в американский спектакль не поверили, что выразилось, как негодующе отмечали западные журналисты, «в позиции Мединского, из-за которого переговоры зашли в тупик».
Иными словами, негодующий Запад смертельно разобиделся на Мединского и других членов русской делегации за то, что они не дали себя развести.
Это и есть фабула очередного раунда консультаций, намедни проведенных в Женеве, а украинская фальшивая «фракция мира» это sideshow, то есть «отвод глаз».
Но для некоторых альтернативно одаренных, как видим, все наоборот.