Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Алексей Рамм: Краматорск и Славянск будут освобождены решительным броском

В ближайшие месяцы наши войска определят исход противостояния России с Западом

Алексей Рамм: Краматорск и Славянск будут освобождены решительным броском

В Днепропетровской и Запорожской областях вооруженные формирования Украины на верном пути к оперативной катастрофе. Ситуация отдана на откуп командирам взводов и рот, в лучшем случае — батальонов.

Апатичный вид Андрея Гнатова, начальника генерального штаба ВФУ, свидетельствует о том, что Киев уже не способен контролировать обстановку на фронте.

Последний шанс остановить стремительное продвижение ВС РФ к Днепропетровску и Запорожью — отвлечь хотя бы часть наступающих российских войск на другое направление.

Наиболее вероятен речной десант ВФУ в районе Крынок в Херсонской области, считает военный аналитик Алексей Рамм.

План такой операции с целью прорыва к Крымскому перешейку был разработан в украинском генштабе еще в 2023 году. Решится ли на это Киев сегодня — вопрос, но российское командование готово к такой авантюре противника.

Ноябрь стал для ВС РФ рекордным месяцем по масштабам освобождения территории: более 800 квадратных километров. Положение ВФУ в Донбассе характеризуется одним словом: агония.

Что нового о ситуации на фронте стало известно на пресс-конференции Владимира Путина в Бишкеке, почему российское командование изменило замысел наступательной операции и какой может быть к началу мирных переговоров буферная зона — в программе «Мнение».