Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

«300/200: как парни братьев домой возвращали».

Герои фильма «300/200: как парни братьев домой возвращали» — члены эвакуационной группы штурмовых медиков спецназа «Ахмат». Они первые, кто приходит на помощь нашим бойцам на передовой. Их задача — как можно быстрее вывезти раненого с поле боя, иногда даже из самого пекла, оказать первую медпомощь и доставить в госпиталь. Но есть у них и ещё одна миссия — эвакуация павших воинов.

В фильме Клима Поплавского и Кирилла Пузырного — уникальные кадры работы военных медиков в курском приграничье. Премьера этой картины состоялась на фестивале «RТ.Док: Время наших героев» в Кургане.