Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

«Уралвагонзавод» отправил в войска партии сразу трех типов танков

"Уралвагонзавод" отправил в войска партии сразу трех типов танков

«Уралвагонзавод» в преддверии Дня Победы отправил в войска партии сразу трех типов танков — Т-90М, Т-80БВМ и Т-72Б3М, сообщили журналистам в пресс-службе концерна.

«Концерн «Уралвагонзавод» (в составе госкорпорации «Ростех») в преддверии 81-й годовщины Великой Победы отправил в российскую армию очередные партии танков Т-90М, Т-80БВМ и Т-72Б3М в рамках государственного оборонного заказа», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в процессе производства и доработки конструкторы учли опыт боевого применения техники и обратную связь от военнослужащих с передовой. Главный акцент был сделан на комплексном повышении выживаемости машин и безопасности экипажа.

В пресс-службе добавили, что в годы Великой Отечественной войны три завода в Нижнем Тагиле, Челябинске и Омске, сейчас входящие в «Уралвагонзавод», выпустили почти половину всех произведенных в СССР средних танков — порядка 50 тысяч единиц.