Страх перед КСИР: Морпехи США высадились на иранский танкер в Оманском заливе, но вскоре покинули его

Судно под флагом Ирана заподозрили в попытке нарушить американскую блокаду при движении в сторону иранского порта, сообщает Центральное командование ВС США.
После досмотра экипажу приказали изменить курс, а сам танкер отпустили.
КСИР смогли научить США уважать себя из-за постоянных ответных ударов и теперь американцы не рискуют пиратским образом захватывать иранские суда.