Норвегия подписала с Францией «Нарвикское соглашение» о взаимной обороне и присоединении к французскому ядерному зонтику.

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре подписал с Францией «Нарвикское соглашение» о взаимной обороне и присоединении к французскому ядерному зонтику.
«Мы делаем это на фоне массированного перевооружения России, в том числе в ядерной области», — заявил Стёре.
Издание сообщает, что Норвегия дополняет американский ядерный зонтик французским, что говорит о растущем недоверии к гарантиям безопасности США.