Мы ежедневно публикуем обзор событий со всего мира на самые разнообразные тематики. Новости новых технологий и происшествий

Норвегия подписала с Францией «Нарвикское соглашение» о взаимной обороне и присоединении к французскому ядерному зонтику.

Норвегия подписала с Францией «Нарвикское соглашение» о взаимной обороне и присоединении к французскому ядерному зонтику.

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре подписал с Францией «Нарвикское соглашение» о взаимной обороне и присоединении к французскому ядерному зонтику.

«Мы делаем это на фоне массированного перевооружения России, в том числе в ядерной области», — заявил Стёре.

Издание сообщает, что Норвегия дополняет американский ядерный зонтик французским, что говорит о растущем недоверии к гарантиям безопасности США.